Блог
Заказ обратного звонка Оставьте свой телефон, чтобы наши менеджеры могли связаться с Вами.
Обязательно для заполнения
Обязательно для заполнения
Спасибо за Ваше сообщение.

  

Create Account
8(914)697-59-36

Раздел в разработке


Данный раздел создан с целью рассказать посетителям нашего сайта и дорогим клиентам о самых интересных новостях и тенденциях в сфере логистики. Если у Вас есть пожелания того, о чем Вы хотите почитать. Или, возможно, Вы желаете разместить свою статью на нашем сайте. Пишите нам и мы обязательно учтем это при наполнении данного раздела.

Не раз в своих статьях мы упоминали о том, что таможенное оформление в Находке имеет ряд специфических отличий. Особенно это высказывание верно по отношению оформлению товаров из Китая. Доставка груза из Китая является одной из самых сложных процедур. Она включает в себя сложности как с юридической точки зрения, так и в плане затрат времени на таможенное оформление таких товаров.

Сложности, возникающие при доставке товаров из Китая, связаны не только с тем, что объем товаров поступающих на рынки России из Китая занимают первое место, но с рядом других причин. Таможенное оформление груза из Китая предусматривает сбор и предъявление таможенным органом пакета документов, разрешающих выпуск на внутренний рынок России. Кроме того, доставка товаров из Китая предполагает проведение таможенного досмотра товаров и проведения других форм контроля. Несмотря на использование таможенными органами Системы Управления Рисками, они срабатывают практически на 90 процентов декларируемых товаров из Китая.

Документация, необходимая для прохождения таможни с Китаем в большей части не отличается от стандартного документов, предъявляемых таможенным органам. Основным отличием является то, что должностные органы таможенных органов уделяют особое внимания документам, которые предоставляют при перемещении грузов из КНР. Пакет документов включает в себя:

Инвойс – сопроводительный документ, содержащий подробную информацию о товаре, его наименование, количество и стоимость. Кроме этого в инвойсе или товарная накладная содержит такие данные как цвет, вес, сведения о продавце и покупателе и другие.

Упаковочный лист – документ, который содержит перечень всех товаров, входящих в одно грузовое место. Данный документ необходим в случае утраты товаров или возмещения убытков. Упаковочный язык обязательно имеет перевод на русский язык.

Спецификации – документ, содержащий перечень товаров с их количественными и качественными характеристиками.

Коносамент – документ, который предоставляется грузовой компаний владельцу груза. Данный документ удостоверяет право собственности. Коносамент – грузовая накладная при морском типе перевозки груза.

Контракт и приложения к контракту.

Паспорт сделки – документ, необходимый для валютного контроля. Паспорт сделки открывается в случае, если сумма контракта превышает 50 тысяч долларов.

Следующим этапом после завершения доставки груза из Китая является таможенная очистка товара или растаможка. Для того чтобы товары из Китая попали на российский рынок, необходимо предоставить таможенному органу всю необходимую и требуемую документацию. Таможенная очистка товаров из Китая включает уплату таможенных платежей и принятие таможенной декларации. В таможенные платежи входят таможенные пошлины, акцизы, НДС и таможенные сборы. На данном этапе для экономии денежных средств декларанта необходима оптимизация таможенных платежей. Данная процедура позволяет снизить таможенные платежи и ускорить весь процесс таможенного оформления товаров. При доставке товаров из Китая оптимизация таможенных платежей экономит до четверти от затрат.

В общем, стоимость растаможки груза из Китая определяется как способом доставки, сроками прохождения таможенной очистки, выбором таможенного брокера и другими факторами.
Специалисты компании «Моя логистика» готовы в свою очередь предложить свои услуги по доставке грузов из Китая и их таможенном оформлении. На нашем сайте представлена информация по всем предоставляемым услугам компании. Кроме того, вы можете задать интересующий вопрос через специальную он-лайн форму на сайте или по телефону. Так же мы рады видеть вас в нашем офисе для подробной консультации по любому интересующему вас вопросу.